Chelsea

Футбольный клуб «Челси»

«Челси» превратился в один из лучших клубов Англии, регулярно конкурирующий в верхней части таблицы Премьер-лиги.Основанный в 1905 году и получивший прозвище «Блюз«, западно-лондонский клуб проводит свои домашние матчи на стадионе «Стэмфорд Бридж», и недавний успех пришел с приходом его владельца Романа Абрамовича.

Роман Абрамович.
Роман Абрамович.

С ожесточенным соперничеством как с «Тоттенхэмом», так и с «Арсеналом»,»Челси» будет надеяться в будущем добавить больше побед и пробиться в число элитных клубов Европы.

С точки зрения клубной ценности «Челси» легко входит в топ-10 в мире. Абрамович постоянно инвестировал в клуб с момента своего прихода в 2003 году, что подтолкнуло «синих» к борьбе за титулы.

О футбольном клубе "Челси"

Они быстро превратились из команды, борющейся в нижней части таблицы Премьер-лиги, в команду, постоянно претендующую на чемпионство.

Большая часть успехов «Челси» пришлась на последние годы. В целом «синие» являются шестикратными чемпионами Первого дивизиона Премьер-лиги — пять из этих титулов появились после 2004 года. У клуба также есть восемь Кубков Англии и пять Кубков Лиги, которыми можно похвастаться.

О футбольном клубе "Челси"

Инвестиции Абрамовича принесли дивиденды европейского масштаба. «Челси» выиграл финал Лиги чемпионов 2011/12 в матче против мюнхенской «Баварии», а затем выиграл Лигу Европы в следующем сезоне и еще раз в 2018/19.

«Челси» также дважды выигрывал Кубок обладателей кубков УЕФА и один раз-Суперкубок УЕФА.

О футбольном клубе "Челси"

Финансовая поддержка, которую получил клуб, позволила нескольким игрокам мирового класса присоединиться к западно-лондонской команде. На протяжении многих лет такие люди, как Джон ТерриДидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард, создавали особые воспоминания для болельщиков «Челси», которые будут помнить их очень долго.

Стадион

Стэмфорд Бридж, вместимость которого составляет 40 834 человека.

Владелец «Челси»

Роман Абрамович.

Челси в социальных сетях

Вы можете следить за Челси как в Twitter, так и в Instagram.

Если Вам понравилась данная статья, делитесь ссылкой с друзьями и  подписывайтесь на канал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *