Евро-2020: Новости, Группы, Расписание
Евро-2020, возможно, проходит с отставанием от графика на год, но волнение по поводу летнего турнира так же велико, как и всегда.
Чемпионат Европы был отложен с прошлого лета из-за пандемии коронавируса, которая привела к тому, что многие страны по всему континенту ограничили свободное передвижение, чтобы сдержать распространение вируса.
За последние 12 месяцев футбол был за закрытыми дверями, и европейский руководящий орган будет надеяться, что у них будет разрешение еще раз открыть турникеты для болельщиков.
В нем примут участие все европейские гиганты, такие как Испания, Германия, Италия и Нидерланды, а некоторые из самых знаковых звезд футбола выйдут лицом к лицу на большую сцену.
Информация о турнире будет регулярно обновляться по мере того, как он станет доступен.
Вот все, что вам нужно знать в преддверии Евро-2020:
Новости
23 апреля: Дублин был удален в качестве города-организатора Евро-2020 после того, как ирландское правительство не смогло убедить УЕФА, что они могут заполнить свой стадион на 25%. То же самое произошло в Бильбао, где Севилья взяла на себя роль главного хозяина в Испании.
Группы
Группа А: Италия, Швейцария, Турция, Уэльс
Группа В: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия
Группа С: Украина, Нидерланды, Австрия, Северная Македония
Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, Шотландия
Группа Е: Испания, Польша, Швеция, Словакия
Группа F: Германия, Франция, Португалия, Венгрия
Время проведения
Все приведенные ниже игры основаны на московском времени (МСК) и могут варьироваться в зависимости от того, где вы находитесь.
Пятница, 11 июня
Группа А: Турция-Италия 10 часов вечера (Рим)
Суббота, 12 июня
Группа А: Уэльс против Швейцарии 4 часа дня (Баку)
Группа В: Дания против Финляндии 7 часов вечера (Копенгаген)
Группа В: Бельгия против России 10 часов вечера (Санкт-Петербург)
Воскресенье, 13 июня
Группа D: Англия — Хорватия 4 часа дня (Лондон)
Группа C: Австрия — Северная Македония 7 часов вечера (Бухарест)
Группа C: Нидерланды — Украина 10 часов вечера (Амстердам)
Понедельник, 14 июня
Группа D: Шотландия против Чехии 4 вечера (Глазго)
Группа E: Польша против Словакии 7 вечера (Дублин)
Группа E: Испания против Швеции 10 вечера (Бильбао)
Вторник, 15 июня
Группа F: Венгрия — Португалия 7 часов вечера (Будапешт)
Группа F: Франция — Германия 10 часов вечера (Мюнхен)
Среда, 16 июня
Группа В: Финляндия против России 4 вечера (Санкт-Петербург)
Группа А: Турция против Уэльса 7 вечера (Баку)
Группа А: Италия против Швейцарии 10 вечера (Рим)
Четверг, 17 июня
Группа С: Украина-Северная Македония 4 часа дня (Бухарест)
Группа В: Дания-Бельгия 7 часов вечера (Копенгаген)
Группа С: Нидерланды-Австрия 10 часов вечера (Амстердам)
Пятница, 18 июня
Группа E: Швеция-Словакия 4 часа дня (Дублин)
Группа D: Хорватия-Чехия 7 часов вечера (Глазго)
Группа D: Англия-Шотландия 10 часов вечера (Лондон)
Суббота, 19 июня
Группа F: Венгрия — Франция 4 часа дня (Будапешт)
Группа F: Португалия — Германия 7 часов вечера (Мюнхен)
Группа E: Испания — Польша 10 часов вечера (Бильбао)
Воскресенье, 20 июня
Группа А: Италия против Уэльса 7 вечера (Рим)
Группа А: Швейцария против Турции 7 вечера (Баку)
Понедельник, 21 июня
Группа С: Северная Македония — Нидерланды 7 вечера (Амстердам)
Группа С: Украина-Австрия 7 вечера (Бухарест)
Группа В: Россия-Дания 10 вечера (Копенгаген)
Группа В: Финляндия-Бельгия 10 вечера (Санкт-Петербург)
Вторник, 22 июня
Группа D: Чехия — Англия 10 вечера (Лондон)
Группа D: Хорватия — Шотландия 10 вечера (Глазго)
Среда, 23 июня
Группа E: Словакия — Испания 7 часов вечера (Бильбао)
Группа E: Швеция-Польша 7 часов вечера (Дублин)
Группа F: Германия-Венгрия 10 часов вечера (Мюнхен)
Группа F: Португалия-Франция 10 часов вечера (Будапешт)
Плей-офф
Две лучшие команды из каждой группы выходят в 1/16 соревнования, а также лучшая команда, занявшая третье место.
Суббота, 26 июня
2А против 2B — 7 часов вечера (Амстердам)
1А против 2С — 10 часов вечера (Лондон)
Воскресенье, 27 июня
1С против 3D/E/F — 7 часов вечера (Будапешт)
1А против 2С — 10 часов вечера (Лондон)
Понедельник, 28 июня
2D против 2E — 7 часов вечера (Копенгаген)
1F против 3A/B/C/D — 10 часов вечера (Глазго)
Вторник, 29 июня
1D против 2F — 7 часов вечера (Дублин)
1E против 3A/B/C/D — 10 часов вечера (Глазго)
Четвертьфинал
Пятница, 2 июля
QF1: Победитель 6 против Победителя 5 — 7 часов вечера (Санкт-Петербург)
QF2: Победитель 4 против Победителя 2 — 10 часов вечера (Мюнхен)
Суббота, 3 июля
QF3: Победитель 3 против Победителя 1 — 7 часов вечера (Баку)
QF4: Победитель 8 против Победителя 7 — 10 часов вечера (Рим)
Полуфиналы
Вторник, 6 Июля
SF1: Победитель QF2 против Победителя QF1 — 10 часов вечера (Лондон)
Среда, 7 июля
SF2: Победитель QF4 против Победителя QF3 — 10 часов вечера (Лондон)
Финал
Воскресенье, 11 июля
Победитель SF1 против Победителя SF2 — 10 часов вечера (Лондон)
Даты
Евро-2020 начнется 11 июня 2021 года в Риме и завершится 11 июля 2021 года в Лондоне, причем турнир пройдет в 12 городах-хозяевах по всей Европе. Первый в 60-летней истории футбола.
Билеты
Билеты на долгожданный турнир можно приобрести на официальном сайте УЕФА.
Коэффициенты на победителя Евро-2020:
- Бельгия – 6
- Англия – 6
- Франция – 6.5
- Нидерланды – 8
- Германия – 8
- Испания – 9
- Италия – 12
- Португалия – 17
- Хорватия – 26
- Украина – 67
- Дания – 81
- Швейцария – 81
- Россия – 101
- Польша – 101
- Австрия – 101
- Сербия – 101
- Турция – 101
- Уэльс – 101
Шансы остальных сборных на победу в турнире совсем уж призрачные.
Если Вам понравилась данная статья, делитесь ссылкой с друзьями и подписывайтесь на канал!
- Подпишись на наш YOU TUBE канал
- Посети наш сайт
- Одноклассники
- Вконтакте
- Инстаграм
- Tik Tok