Самые лучшие голы АПЛ: №6 Робер Пирес против Астон Виллы

Пирес прокидывает мяч над Джорджем Боатенгом, а затем перебрасывает его через пятящегося назад гиганта Петера Шмейхеля, оставляя его хвататься за воздух.

Самые лучшие голы АПЛ: №5 Мэттью Ле Тиссье против Ньюкасла

Каждое последующее касание лучше, чем предыдущее у Ле Тиссье, который жонглирует мячом входя в штрафную, в том числе перебросив защитника, прежде чем отправить мяч в угол ворот.

Самые лучшие голы АПЛ: №4 Робин ван Перси против Астон Виллы

Ван Перси получает феноменальный пас от Уэйна Руни и эффектным первым касанием бьёт в угол. Пас, удар, гол… это идеальная комбинация.

Самые лучшие голы АПЛ: №3 Андрос Таунсенд против Манчестер Сити

Таунсенд получает мяч на правом краю поля, смещается немного к центру и делает свой выстрел с безупречной техникой с полных 30 ярдов. Голы очень редко бывают лучше этого. Гипнотический, жестокий, блестящий.

Самые лучшие голы АПЛ: №2 Деннис Бергкамп против Ньюкасла

Бергкамп получает мяч и, в одном движении, вращается вокруг защитника, идет в другую сторону, а затем бьёт противоположной ногой в угол. Нужно посмотреть маневр пять или шесть раз, чтобы понять, как он вообще это сделал…

Самые лучшие голы АПЛ: №1 Тьерри Анри против Манчестер Юнайтед

Тьерри Анри подбрасывает мяч для себя, чтобы закрутить и совершить невероятный выстрел по беспомощному Фабьену Бартезу. Анри делает это так быстро, удерживая защитника, его уверенность настолько высока, что он знает-гол неизбежен!

Внимание, голосование! Короли футбола. 1970-2020: от Пеле до Месси

Друзья, вот и подошла к концу наша серия футбольных статей под название «Короли футбола». В данном цикле были представлены лучшие футболисты всех времён и народов в определённый период времени. Я благодарен всем читателям за то что Вы были с нами и надеюсь Вам понравилось.

КОРОЛИ ФУТБОЛА. 2017-2020: Лионель Месси

Победа сборной Португалии на ЕВРО 2016 привела Роналду к вершине между 2015 и 2017 годами, но клубная карьера Месси вернула «Барселону» назад как лучшую в мире команду в последующие годы.

КОРОЛИ ФУТБОЛА. 2015-2017: Криштиану Роналду

Битва Роналду-Месси продолжалась на протяжении 2010-х годов, когда Криштиану Роналду вернулся на вершину футбола в период с 2015 по 2017 год. Это произошло благодаря еще двум чемпионским титулам Лиги чемпионов, а также благодаря его выступлениям в составе сборной Португалии. Роналду наконец-то добился того, чего не смог Месси. Он поднял национальный трофей, когда Португалия выиграла Евро-2016.

КОРОЛИ ФУТБОЛА. 2014-2015: Лионель Месси

Порядок на вершине мирового футбола снова изменился в 2014-15 годах, когда Лионель Месси поднял свой пятый трофей Ballon d’or. Это не стало сюрпризом, поскольку Месси и «Барселона» победили каждую команду, которая стояла на их пути в течение сезона, выиграв Лигу и Кубок дважды, а также Лигу Чемпионов.