Leo Messi

Король футбола: Месси 2014-2015

Порядок на вершине мирового футбола снова изменился в 2014-15 годах, когда Лионель Месси поднял свой пятый трофей Ballon d’or. Это не стало сюрпризом, поскольку Месси и «Барселона» победили каждую команду, которая стояла на их пути в течение сезона, выиграв Лигу и Кубок дважды, а также Лигу Чемпионов.

Месси.
Месси с клубом занял первое место в турнирной таблице Лиги чемпионов и отдал больше голевых передач, чем любой другой игрок во время соревнований. На международном уровне Месси достиг еще одного финала, но после того, как Чили выиграла Кубок Америки-2015, он отказался от MVP trophy, причем премия не была выдана впервые в истории Copa America.

  • 2-й претендент: Криштиану Роналду
  • 3-й претендент: Неймар

Роналду и мадридский «Реал» выиграли только Суперкубок УЕФА и Клубный Чемпионат мира, несмотря на все старания португальцев. «Реал» забил 118 мячей в Ла Лиге, но финишировал позади каталонцев с 92 очками против 94 у «Барселоны». Роналду принял участие во многих из этих голов, 48 голов в лиги в 35 играх, выиграв трофей Пичичи опередив Месси.

Партнер Месси по команде Неймар провел свой сезон более чем удвоив свой голевой счет в предыдущем сезоне. Он также забил 10 голов в Лиге Чемпионов, присоединившись к Месси и Роналду в верхней части рейтинговых диаграмм.

Надеюсь, Вам понравилась данная статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *