Месси

Король футбола: Месси 2017-2020

Победа сборной Португалии на ЕВРО 2016 привела Роналду к вершине между 2015 и 2017 годами, но клубная карьера Месси вернула «Барселону» назад как лучшую в мире команду в последующие годы.

«Барселона» выиграла подряд все титулы Ла Лиги и сделала дубль в 2018 году. В этот период Месси сделал Ла Лигу своей собственной, так как Роналду решил покинуть Испанию, чтобы присоединиться к Ювентусу.

Месси.
Редкий всплеск произошел в 2018 году, когда Лука Модрич поднял трофей Ballon d’or, после великолепного выступления сборной Хорватии в финале чемпионата мира 2018 года. Как Португалия, так и Аргентина резко выбыли из борьбы на этапе раунда 16, проложив путь для Франции, которая и выиграла турнир. Месси вернулся к своей лучшей игре в «Барселоне» после турнира, с 51 голом в 50 матчах.

  • 2-й претендент: Криштиану Роналду
  • 3-й претендент: Килиан Мбаппе

Роналду занял второе место в голосовании Ballon d’Or 2018 благодаря своим выступлениям за «Реал» в Лиге Чемпионов, но к тому времени он уже играл в «Ювентусе». Он выиграл Серию А в своем первом сезоне в Италии, добавив титул Лиги другой страны в свою коллекцию.

Мировой рекорд Неймара €222 млн. Переход в ПСЖ не оправдал ожиданий, причем бразилец часто затмевал одноклубника Килиана Мбаппе. Французский форвард выиграл чемпионат мира по футболу в 2018 году, став вторым подростком (после Пеле), забившим в финале.

Надеюсь, Вам понравилась данная статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *