Haaland

Холанд, Месси или Роналду

Эрлинг Холанд забил свой 100-й гол в карьере во время увлекательного субботнего вечера в дерби «Der Klassiker».
20-летний форвард забил два гола за девять минут и вывел дортмундскую «Боруссию» вперед со счетом 2:0 против мюнхенской «Баварии» на «Альянс Арене».

Его первым — в течение двух минут — был потрясающий удар левой ногой с 20 ярдов, который стрелой вонзился в нижний угол. Семь минут спустя он забил второй.
Это был его 100-й гол в карьере всего за 146-ю профессиональную игру-невероятное достижение.
Далее ход матча обернулся для Дортмунда провалом, когда подопечные Роберта Левандовски сравняли счет еще до перерыва. Затем Холанд захромал, а два поздних гола от хозяев поля закрепили победу со счетом 4:2.
В то время как Холанд будет разочарован конечным результатом, вы не можете отнять у него невероятный рекорд голов на сегодняшний день.
100 голов в 146 матчах-это просто фантастика.

100 голов в 146 матчах.

100 голов в 146 матчах.
Он забил 45 голов в 46 матчах с момента подписания в Дортмунд, 29 голов в 27 играх за «Зальцбург», 20 голов в 50 матчах за «Мольде» в родной стране. Добавьте к этому его шесть голов в семи матчах на международном уровне.

Итак, 100 голов в 146 матчах — как это соотносится с другими игроками?
Ну, это избитый товарищ вундеркинд Килиан Мбаппе, который попал в этот список за 180 матчей.
Возможно, величайшему игроку в истории этой игры — Лионелю Месси — потребовалось на 54 матча больше времени, чем Холанду, чтобы забить 100 голов. Златану Ибрагимовичу понадобилось еще 99 матчей.
А еще есть Криштиану Роналду. За исключением нескольких выступлений за лиссабонский «Спортинг», футбольная карьера Роналду началась в качестве вингера в Премьер-лиге. Возможно, это объясняет, почему ему потребовался 301 матч, чтобы забить 100 голов.
Игры, сыгранные для достижения 100 голов:
  1. Haaland — 146
  2. Mbappe — 180
  3. Messi — 210
  4. Ibrahimovic — 245
  5. Ronaldo — 301
Итак, что же это доказывает? Что Холанд будет лучше Месси и Роналду?
Ну, не совсем. Однако это показывает, что он очень близок к тому, чтобы стать абсолютной легендой игры и более чем способен побить некоторые рекорды, установленные Месси и Роналду.
Мы понимаем, что люди будут кричать: «Давайте сравним их через 15 лет», но что мы будем делать до тех пор? Мы должны сравнить, чего Холанд достиг на сегодняшний день, и до сих пор это абсолютный рекорд.
Если Вам понравилась данная статья, делитесь ссылкой с друзьями и  подписывайтесь на канал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *