Лео Месси

ТОП-10 самых высокооплачиваемых футболистов в мире

Лионель Месси вновь возглавляет турнирную таблицу опережая Криштиану Роналду.

Роналду/Месси.

Лионель Месси в очередной раз был назван самым высокооплачиваемым футболистом в мире, опередив многолетнего соперника Криштиану Роналду по версии Forbes. Возможно, у «Барселоны» был мрачный сезон на поле, в котором они впервые за 12 лет не смогли выиграть серебро, но Месси все еще был их лучшим игроком и заработал 98 миллионов фунтов стерлингов за последние 12 месяцев.

ТОП-10 САМЫХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ФУТБОЛИСТОВ В МИРЕ

Несколько недель назад аргентинец шокировал всю Барселону, когда тот попросил расторгнуть его контракт, позволив ему выступать в других клубах. «Барса» отказалась и Месси впоследствии передумал и решил остаться на своем нынешнем контракте, который истекает следующим летом.

Роналду, выигравший серию А, но выбывший из Лиги чемпионов на последнем 16-м этапе с «Ювентусом», заработал 91 млн фунтов стерлингов. Доходы в списке, рассчитанном Forbes, — это зарплата плюс доходы с рекламы.

Парижский дуэт Неймар и Килиан Мбаппе, которые являются двумя самыми дорогими игроками в истории этого вида спорта, занимают второе и третье места. Оба игрока провели хорошим сезоном в Париже и помогли клубу выйти в свой первый в истории финал Лиги чемпионов, где они в конечном итоге проиграли «Баварии».

Премьер-Лигу в ТОП-10 представляют Мохаммед Салах, Поль Погба и Давид Де Хеа. Так же в список попал французский соотечественник Погба Антуан Гризманн. Роберт Левандовски, выигравший всё с «Баварией», занимает 10-е место. Гарет Бэйл, который в этом сезоне почти не играл за мадридский «Реал», все равно заработал 22,6 миллиона фунтов стерлингов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *