Сборная мира по футболу

Команда десятилетия по футболу (2011-2020)

Вирджил ван Дейк был неотразим с тех пор, как присоединился к «Ливерпулю» в 2018 году. Оборона «Ливерпуля» после его прихода быстро превратилась в грозную силу. Он помог «Ливерпулю» выиграть Лигу чемпионов в 2019 году и Премьер-Лигу в 2020 году. Теперь , когда Трансфермаркт оценил его в 72 миллиона фунтов стерлингов, 29-летний форвард, несомненно, является одним из лучших защитников в мире.

Вирджил ван Дейк в действии за ЛиверпульВан Дейк получил серьезную травму колена в конце прошлого года, но, несмотря на это, его игра в последние несколько лет была признана Международной федерацией футбольной как лучшей в истории и статистики.

Вирджил ван Дейк в действии за ЛиверпульВ состав сборной мира десятилетия также вошли и другие легендарные футболисты, и вы можете просмотреть команду ниже:

GK: Manuel Neuer

RB: Phillip Lahm

CB: Sergio Ramos

CB: Virgil van Dijk

LB: Marcelo

CM: Luka Modric

CM: Toni Kroos

CM: Andres Iniesta

RW: Cristiano Ronaldo

LW: Lionel Messi

ST: Robert Lewandowski

Включение ван Дейка в команду показывает, насколько хорошим он был для «Ливерпуля». Однако его место в команде по-прежнему остается весьма спорным. Жерар Пике был опорой «Барселоны» в последнее десятилетие. С 2011 года он помог «Барселоне» завоевать шесть титулов в Ла Лиге и два-в Лиге Чемпионов. Он также помог Испании выиграть Евро-2012.

Жерар Пике

Тьяго Силва также может посчитать, что ему не повезло. Кроос и Модрич попали в состав, опережая Серхио Бускетса и Кевина Де Брюйне. А благодаря блестящему выступлению Левандовски за «Баварию» в последние несколько лет он возглавил команду вместо Луиса Суареса.

Однако спорить о месте Криштиану Роналду и Лионеля Месси в команде не приходится. Они были лучшими так долго и они продолжают восхищать нас своей игрой, несмотря на то, что им обоим уже более 30 лет.

Если Вам понравилась данная статья, делитесь ссылкой с друзьями и подписывайтесь на канал!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *