АПЛ

Какие клубы АПЛ выиграли больше всего трофеев?

С момента поглощения «Сити» новыми хозяевами в 2008 году клуб уже завоевал 12 главных наград — и в следующем месяце за ними могут последовать еще две, если они выиграют АПЛ и Лигу чемпионов.

Manchester City.

Manchester City.
С таким количеством наград, завоёванных в короткий промежуток времени, они все еще преследуют клубы, успех которых намного выше.

Самые успешные клубы в английской истории:

10. Nottingham Forest (13)
9. Newcastle United (14)
8. Everton (24)
7. Aston Villa (25)
6. Tottenham Hotspur (26)
5. Manchester City (27)
4. Chelsea (31)
3. Arsenal (48)
2. Liverpool (65)
1. Manchester United (66)

Manchester United.

Manchester United.
На вершине данного успеха находятся два клуба «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». В прошлом сезоне казалось, что Юрген Клопп был на грани создания династии, которая продлится еще некоторое время, но красные закончат этот сезон без «столового серебра».
«Юнайтед» все еще может продвинуться дальше, выиграв Лигу Европы.
И в то время как «Тоттенхэм» видит, что они входят первую шестерку после «Арсенала», «Челси» и «Сити», это будет мало утешать нынешний состав игроков. Сон Хын Мин был доведен до слез после третьего подряд поражения в финале кубка с 2015 года.

 
В конечном счете, баланс сил, похоже, не изменится в ближайшее время и горожане все еще далеки от того, чтобы догнать «Юнайтед», даже если они продолжат собирать награды по своему текущему курсу.
Если Вам понравилась данная статья, делитесь ссылкой с друзьями и  подписывайтесь на канал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *