Cristiano Ronaldo

Король футбола: Роналду 2007-2009

Криштиану Роналду играл в «Манчестер Юнайтед» с 2003 года, но именно в 2007 году он наконец стал лучшим игроком мира. После того, как Уэйн Руни был удалён на чемпионате мира 2006 года по настоятельной просьбе Роналду, болельщики английской Премьер-Лиги освистывали португальца, но вместо того, чтобы запугать его, это только подстегнуло Роналду. В сочетании с новым режимом тренировок это помогло ему записать на свой счёт 20-голов за сезон и впервые выиграть Премьер-Лигу.

Криштиану Роналду.
В апреле 2007 года он забил свои первые голы в Лиге Чемпионов, а годом позже получил награду Ballon d’or, после того как забил 42-гола за сезон выступая за МЮ, выиграл Лигу чемпионов и Премьер-Лигу. Травма немного помешала его карьере 2008-09 на Олд Траффорд, но он закончил сезон с 26 голами, прежде чем побить мировой трансферный рекорд и присоединиться к Реалу за €94 млн.

  • 2-й претендент: Лионель Месси
  • 3-й претендент: Фернандо Торрес

Лионель Месси также записал на свой счёт 20 голов за сезон 2008-09, забив 38 голов во всех соревнованиях, включая девять в Лиге Чемпионов и помог «Барселоне» стать чемпионами Европы. После того, как он занял третье место в голосовании 2007 Ballon d’or, он занял второе место в 2008 году, еще больше приблизившись к тому, чтобы быть коронованным лучшим в мире.

В то время, когда Роналду играл главную роль в «Манчестер Юнайтед», Фернандо Торрес стал талисманом «Ливерпуля» и занял второе место после португальской звезды в гонке лучших бомбардиров. Однако на международном уровне он вышел на первое место, помогая Испании поднять Евро-2008, забив единственный гол в финале.

Надеюсь, Вам понравилась данная статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *