Катар 2022

«Мы увидим лучший в истории чемпионат мира в Катаре» — президент ФИФА Джанни Инфантино

Президент ФИФА Джанни Инфантино считает, что в следующем году чемпионат мира пройдет с болельщиками, толпящимися на стадионах…

Джанни Инфантино поддержал проведение чемпионата мира 2022 года в Катаре на фоне глобальной пандемии Covid-19, которая продолжает ограничивать доступ болельщиков на стадионы по всему миру.
Джанни Инфантино, Катар

Инфантино считает, что Катар уже доказал свою способность бороться с пандемией, проведя такие мероприятия, как клубный чемпионат мира в начале этого года, с 30 — процентной посещаемостью. Швейцарско-итальянская сторона также предположила, что чемпионат мира 2022 года станет лучшим в истории.

«Мы увидим лучший чемпионат мира в истории в ноябре-декабре 2022 года в Катаре. Лучший чемпионат мира-это чемпионат мира с полными стадионами. Я уверен в этом на 100 процентов», — заявил Инфантино в интервью СМИ после заседания совета ФИФА на прошлой неделе.

«Я уверен в этом на 100 процентов, потому что мы уже были свидетелями в один из самых сложных периодов, как мы могли бы организовать Клубный Чемпионат мира в Катаре с 30-процентной заполняемостью стадионов в здоровой и безопасной среде.»

Далее он объяснил, что ФИФА находится в постоянном контакте с правительством Катара и Верховным Комитетом по поставкам и наследию (SC) и были впечатлены возможностями, предлагаемыми в ближневосточной стране.

«Я встречался с министром здравоохранения ( Ханан Мохаммед Аль Кувари), Его Высочеством эмиром (шейх Тамим бин Хамад Аль Тани), а также с премьер-министром (шейх Халид бин Халифа бин Абдул Азиз Аль Тани). Мы обсуждали эти темы и то, что реализуется в Катаре, является абсолютно современным.»

Добавляя тот факт, что во многих странах начались кампании вакцинации, Инфантино положительно относится к тому, что пандемия закончится задолго до чемпионата мира 2022 года.

Инфантино Катар 1920x1080

«Забегая вперед, тем более что вакцинация только началась во всем мире. Примерно неделю назад мне сказали, что существует около двух с половиной миллиардов доступных вакцин. Сейчас нас в мире около семи-восьми миллиардов. Может быть, не все хотят быть привитыми, но, надеюсь, мы понимаем, что вакцины достаточно эффективны более чем на 95 процентов. Так что это вопрос нескольких месяцев, пока у всех не будет возможности сделать прививку и мы избавимся от этого Ковида раз и, надеюсь, навсегда.»

«Но я уверен из разговоров со многими правительственными чиновниками в Катаре и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), доктором Тедеросом (генеральным директором ВОЗ доктором Тедросом Адханом Гебрейесусом) и его командой, что благодаря вакцинам все будет в порядке, и чемпионат мира будет фантастическим.»

Он также воспользовался возможностью, чтобы похвалить готовность Катара и его подготовку к четырехлетней глобальной феерии, несмотря на то, что ему пришлось бороться с беспрецедентной пандемией. Тщательное планирование Катара привело к тому, что работа над проектами чемпионата мира по футболу 2022 года не пострадала, несмотря на замедление из-за пандемии.

Стадион имени Ахмада бен Али

Все проекты идут в срок и они уже открыли четыре из восьми запланированных площадок для проведения турнира (четыре из них уже открыты, еще одна готова и ждет открытия, на трех других завершены 80-процентные работы, а 41 тренировочная площадка уже завершена).

«И позвольте мне просто добавить еще одну вещь, которая не освещается достаточно часто — несмотря на кризис Covid, начиная с одного года, когда все стояло на месте, работа продолжается в Катаре. Не только в отношении стадионов, но и в целом всей инфраструктуры. И это довольно удивительно, потому что у нас практически нет задержек в различных проектах, что опять же является невероятным достижением.

«И вот уже более 20-25 лет в этом мире, наблюдая за турнирами и событиями, я никогда не видел такой готовой страны, как Катар, более чем на год вперед. Вот почему я также уверен, что все, кто приедет в Катар, приедут и во весь регион Персидского залива — потому что вы можете остаться на несколько дней здесь, на несколько дней там.

— Они станут свидетелями гостеприимного места и великого чемпионата мира.»

Если Вам понравилась данная статья, делитесь ссылкой с друзьями и подписывайтесь на канал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *