Football star Neymar

Неймар

Неймар-бразильский футболист и один из ведущих футболистов мира. Эта биография Неймара описывает его детство, футбольную карьеру и достижения.

  • День Рождения: 5 Февраля 1992.Национальность: Бразилец.
  • Возраст: 27 лет.
  • Знак зодиака: Водолей.
  • Также известен как: Неймар Да Силва Сантос Жуниор Неймар.
  • Место Рождения: Mogi Das Cruzes, Бразилия.
  • Рост: 1.75 м.
  • Отец: Неймар Да Силва Старший.
  • Мать: Надин Сантос.
  • Братья и сестры: Рафаэлла, Бекран.
  • Дети: Давид Лукка Да Силва.

Неймар — бразильский футболист и один из ведущих футболистов мира, выступающий за «ПСЖ» в французской лиге. Неймар, как и многие другие в Бразилии, начинал как уличный футболист, но его отец, который раньше был профессиональным футболистом, помог ему серьезно относиться к игре, чтобы он мог стать профессионалом. Неймар присоединился к молодежной команде ФК Сантос, когда ему было всего одиннадцать лет.

На самом деле он был принят в молодежную программу в испанском клубе Реал Мадрид, но он решил остаться в Бразилии после того, как ему предложили более высокую зарплату. За все время, проведенное в «Сантосе», Неймар забивал один эффектный гол за другим, и его мастерство стало предметом разговоров в футбольном мире. В результате крупнейшие клубы мира соперничали друг с другом, чтобы подписать его.

В 2013 году он подписал контракт с «Барселоной». За свою недолгую карьеру Неймар также стал атакующим центром сборной Бразилии и помог ей выйти в полуфинал чемпионата мира 2014 года, который проходил в Бразилии. Неймар, без сомнения, является одним из ведущих футболистов в мире и готов стать одним из величайших футболистов своего поколения.

Детство

Неймар да Силва Сантос Жуниор родился 5 февраля 1992 года в муниципалитете Можи-дас-Крузис в городе Сан-Паулу, Бразилия. Его отец Неймар Сантос старший был профессиональным футболистом и раньше был его тренером. Его мать зовут Надин да Силва.
В детстве Неймар был известным игроком как уличного футбола, так и футзала, что помогло ему отточить свои навыки в области дриблинга.Neymar

В 2003 году Неймар начал представлять молодежные ряды команды Portuguesa Santista и переехал в город Сан-Висенте. Неймар присоединился к знаменитому бразильскому клубу FC Santos в 2003 году, когда ему было всего 11 лет, и с тех пор он прогрессировал как игрок. Неймар подписал свой первый старший контракт с «Сантосом» в возрасте 17 лет.

Карьера

В 2009 году Неймар дебютировал в старшей команде за «Сантос» и в течение следующих четырех лет стал результативным бомбардиром своей команды, помогая им выиграть Кубок Либертадорес. Он забил в общей сложности 54 гола в 103 матчах за клуб. На самом деле, он был принят академией «Реала» в возрасте 14 лет, но он остался с ФК Сантос после того, как клуб предложил ему более высокую зарплату.Neymar

В 2010 году Неймар дебютировал за сборную. В следующем году он дважды забивал за Бразилию в неудачной кампании Copa America, а через год забил три гола на Олимпиаде и завоевал серебряную медаль для Бразилии. Неймар являлся главной целью для крупнейших клубов мира в течение большей части своей карьеры в Santos FC и после ожесточенного перетягивания каната между испанскими гигантами Real Madrid и Barcelona. Неймар подписал контракт с Барселоной в 2013 году за 76 миллионов долларов. В том же году Неймар забил 4 гола в Кубке Конфедераций и Бразилия выиграла турнир, обыграв в финале Испанию.Neymar

В сезоне 2013 года Неймар начал играть за «Барселону», и в своем первом сезоне в клубе он впечатлил всех, поскольку он забивал голы во многих важных играх, в том числе в «Эль-Класико «против » Реала». В следующем сезоне Неймар забил 39 голов во всех турнирах за «Барселону», а клуб выиграл Лигу, Кубок и Лигу Чемпионов. В 2014 году на чемпионате мира по футболу Неймар был главной звездой Бразилии. Команда отправилась на турнир в поисках своего 6-го титула чемпиона мира. Неймар забил 4 гола на турнире, но получил травму в четвертьфинале против Колумбии и не смог сыграть в полуфинале против Германии. Бразилия проиграла в полуфинале.

Сейчас Неймар выступает во французском чемпионате за клуб «ПСЖ» и продолжает блистать. Впереди у «золотого мальчика» много славных побед и наград. Неймар безусловно войдёт в список мировых звёзд и легенд футбола и займёт достойное место, среди именитых коллег.

Награды и достижения

В 2011 году Неймар стал обладателем награды ‘Молодой Игрок года в мировом футболе’, а в том же году он стал обладателем премии ФИФА имени Пушкаша за лучший гол года. Неймар огромный талант, он был подростковой звездой для Сантоса в Бразилии, но его самым большим достижением в качестве футболиста является 39 голов в сезоне 2014-15, в конце которого его клуб Барселона выиграл три турнира. Он также забил 10 голов в Лиге Чемпионов и в итоге стал лучшим бомбардиром.

Личная жизнь

Neymars sonОчень мало известно о личной жизни Неймара, но у него есть ребенок (мальчик) с девушкой по имени Каролина Дантас. Согласно сообщениям, он не состоял с ней в отношениях. Мальчика зовут Дэвид Лукка, он живет с Неймаром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *