Сборная Бразилии 2019

Бразилия vs Перу, финал Копа Америка 2019

07 июля 2019 в 23:00 МСК в Бразилии на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро состоялся финал Копа Америка. На главный титул турнира претендовали хозяйка чемпионата Бразилия и команда из Перу. Довольно уверенную победу одержала Бразилия, со счётом 3:1 переиграв своих оппонентов.

Перед матчем

После фиаско на домашнем чемпионате мира 2014 года, сборная Бразилии просто обязана была выиграть домашний чемпионат Копа Америка 2019. Отсутствие Неймара стало огромной потерей для команды, но опытный и сильный состав сборной оставлял Бразильцев фаворитами этого матча. Капитан команды Дани Алвес проводит лучший турнир за последние годы и это предаёт уверенности партнёрам по команде.Неймар

Ход матча

Уже на 15-й минуте гол забил Эвертон, слета добив мяч в ближний угол после навеса Габриэля Жезуса. На 44-й минуте Хосе Герреро сравнял счёт, поразив ворота Алиссона Бекера с 11-метровой точки. Пенальти был назначен, после того, как Тиаго Силва при помощи руки остановил передачу в своей штрафной. В следующей же атаке, Жезус вновь вывел Бразилию вперед. Фирмино в подкате в центре поля выиграл мяч для своей команды. Затем Артур отпасовал низом на линию чужой штрафной на Габриэла Жезуса, а тот прицельно низом пробил в угол ворот. А уже на 90-й минуте, вышедший на замену форвард «Эвертона» Ришарлисон реализовал пенальти. Итоговый счёт матча 3:1 в пользу хозяев чемпионата и Бразилия чемпион!

Достижения

Сборная Бразилии впервые за 12 лет в истории выиграли турнир Копа Америка. Команда в пятый раз из пяти выиграла домашний Кубок Америки. Эта девятая по счёту победа Бразильцев на данном турнире, чаще на континенте выигрывали только Аргентина (14 раз) и Уругвай (15). Сборная Бразилии провела на турнире семь матчей, в которых забила 13 голов и пропустила один.Бразильцы

Дани Алвес признан лучшим игроком Копа Америка-2019. 36-летний бразилец отыграл все 6 матчей на турнире, отметившись 1 голом. Лучшим вратарем турнира признан бразилец Аллисон. Голкипер Ливерпуля за шесть матчей на турнире пропустил лишь один гол. Лучшим бомбардиром Копа Америка-2019 стал еще один игрок сборной Бразилии- Эвертон. Форвард забил три гола и отдал 1 результативную передачу. Также трижды отличился и перуанец Герреро.