Cristiano Ronaldo

Король футбола: Роналду 2015-2017

Битва Роналду-Месси продолжалась на протяжении 2010-х годов, когда Криштиану Роналду вернулся на вершину футбола в период с 2015 по 2017 год. Это произошло благодаря еще двум чемпионским титулам Лиги чемпионов, а также благодаря его выступлениям в составе сборной Португалии. Роналду наконец-то добился того, чего не смог Месси. Он поднял национальный трофей, когда Португалия выиграла Евро-2016.

Роналду (ЕВРО 2016).
В 2016 году Роналду забил 55 голов, сделал 18 голевых передач и был главной движущей силой своей национальной сборной на ЕВРО 2016, что позволило Португалии впервые поднять трофей, чего не удавалось даже Эйсебио или золотому поколению Португалии начала 2000-х годов с Луиш Фигу и Деку. В результате появились еще два трофея Ballon d’or, что позволило Роналду снова опередить Месси.

  • 2-й претендент: Лионель Месси
  • 3-й претендент: Неймар

Большое количество титулов La Liga и трофеев Copa del Rey было недостаточно для Месси, чтобы сбросить Роналду с пьедестала. Месси продолжал быть смертельно опасным перед воротами, наряду с Неймаром.

Бразилец помог «Барселоне» выиграть Лигу чемпионов и завоевал золотую медаль на летних Олимпийских играх 2016 года — то, что Месси сделал восемь лет назад.

Надеюсь, Вам понравилась данная статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *