Ronaldo

Король футбола: Роналду 2012-2014

Криштиану Роналду был супер звездой в начале 2010-х, но каким-то образом все еще находился в тени Лионеля Месси. К 2013 году роли игроков поменялись местами и Роналду снова стал величайшим игроком в мире. Было трудно разделить этх двоих, но Роналду опередил своего соперника всего на три процента в голосовании за «Золотой мяч» и положил конец господству Месси.

Криштиану Роналду.
Это было благодаря звездному году для клуба и страны, где он продолжал забивать больше гола за игру в «Реал Мадриде» и забил 10 голов в 9 матчах за Португалию. Выиграв Лигу чемпионов с «Манчестер Юнайтед» еще в 2008 году, Роналду поднял кубок во второй раз в 2014 году, став одним из немногих избранных, которые завоевали его с двумя разными клубами. Он забил 17 голов по пути к финалу.

  • 2-й претендент: Лионель Месси
  • 3-й претендент: Гарет Бэйл

Через несколько недель после того, как Роналду поднял кубок Лиги чемпионов, Месси вышел в финал чемпионата мира, но, несмотря на то, что был награжден «Золотым мячом», закончил сезон без трофеев. Он все еще доминировал в «Барселоне», но его выступления за Аргентину были неудачны и он не смог пойти по стопам другого знакового аргентинского голеадора Диего Марадоны и выиграть чемпионат мира.

В мадридском «Реале» Роналду очень помог Гарет Бэйл в знаменитом сочетании с Каримом Бензема. Бэйл побил трансферный рекорд Роналду, чтобы присоединиться к «Реалу» за €100 млн. и забил как в финале Copa del Rey, так и в финале Лиги чемпионов.

Надеюсь, Вам понравилась данная статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *