Thierry Henry

Король футбола: Тьерри Анри 2002-2004

Уже будучи чемпионом мира, молодой форвард был быстро увезен из Турина менеджером Арсенала Арсеном Венгером на Хайбери, где станет легендой. Он был главным оружием команды канониров, которая была разрушительно эффективна в нападении. Далее его ждут пять последовательных кампаний, в которых он забьет 24 и более голов за сезон в Премьер-лиге.

Тьерри Анри.
Тьерри был не просто бомбардиром, он был одним из тех, кто обеспечивал других: 23 передачи в сезоне 2002-03. В тот период он принимал непосредственное участие в 47 голах в чемпионате. Год спустя он провел «Арсенал» через кампанию Премьер–Лиги непобежденным-единственная команда, которая достигла этого подвига в современную эпоху.

Хотя ни канониры, ни Анри не коснутся этих высот снова, форвард постоянно опережал своих товарищей по команде и в конечном итоге уйдёт в 2007 году в Барселону, а потом и Нью-Йорк к «красным быкам», когда его карьера завершилась.

  • 2-й претендент: Андрей Шевченко
  • 3-й претендент: Павел Недвед

Для Шевченко сезон 02/03 не был самым лучшим, но форвард сильно помог «Милану» выиграть Лигу чемпионов, а затем забил 24 гола в Серии А в следующем году, когда он собрал capocannoniere и титул Серии А. В это время, в другом месте Недвед в «Ювентусе» хорошо зарекомендовал себя в качестве превосходного атакующего полузащитника, который продлил серию блестящих выступлений за Чехию на Евро-2004.

Надеюсь, Вам понравилась данная статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *