Rivaldo Ferreira

Король футбола: Ривалдо 1998-2000

С травмой Роналдо начинается новая эпоха в футболе и это был соотечественник в лице Ривалдо, который надел свою мантию как самый большой талант в течение нескольких лет, которые последовали. Он также проделал свой путь в «Барселону», через «Палмейрас» и «Депортиво Ла-Корунья».

Ривалдо.
Он перешел на Камп Ноу в 1997 году, но лишь второй сезон в Каталонии принёс ему славу. Закончив как ведущий футболист Ла Лиги с 24 голами и утвердив себя в качестве бесспорной звезды, он выигрывает как «Золотой мяч», так и FIFA World Player года в 1999 году.

Трудно переоценить его значение для «Барселоны» в тот период. Несмотря на победы чемпионских титулов под руководством Луи ван Гала, были времена, когда Ривалдо провел команду почти в одиночку, что и позволило ему заработать репутацию бомбардира эффектных голов.

Напряженные отношения с голландцем, который упрямо отказывался подчиняться желаниям игрока играть в центре, в конечном итоге привело к его падению и только после того, как бывший босс Аякса покинул клуб в 2000 году, бразилец достиг своего пика, забив памятный хет-трик 2001 года против «Валенсии», но к тому моменту его талант был превзойден неким французом в Турине.

  • 2-й претендент: Зинедин Зидан
  • 3-й претендент: Луиш Фигу

Два года, проведенные Зиданом после чемпионата мира, не были одними из лучших в его карьере и он еще не закрепил свой авторитет в сборной франции на постоянной основе. Его время придет позже. Луиш Фигу, тем временем, выступал на стабильно высоком уровне за «Барселону», что привело к великолепному Евро-2000, а затем и к переходу в «Реал».

Надеюсь, Вам понравилась данная статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *