fan of football

Как стать футбольным фанатом

Футбол является самым популярным видом спорта в мире, а Кубок мира — самым популярным спортивным событием. Если вы чувствуете себя обделенным, потому что вы не футбольный фанат, вы можете легко стать одним из них. Если вы познакомитесь с игрой и научитесь ценить мастерство ее игроков и страсть ее поклонников, Вы тоже сможете стать частью всемирной футбольной семьи.

Фанаты футбола
Футбольные фанаты

Просмотр Игр

1. Начните смотреть игры по телевизору. Поскольку футбол является круглогодичным видом спорта, у вас будет много поводов следить за матчами на экране. Следуйте за одной или несколькими из лучших европейских лиг, так как в этих лигах играют самые лучшие футболисты мира. Кроме того, узнайте, какие Лиги транслируются в удобное для вас время суток. Вы также можете начать с просмотра футбола с друзьями или другими местными жителями в спорт барах и пабах. Просмотр игр вместе с другими людьми даст вам много энергии, которая легко вызовет ваш интерес к спорту.

Pab
Pab

2. Получите информацию о различных лигах. Лиги каждой страны имеет свои особенности и стили игры. Узнайте, какие совпадают с вашими вкусами. Это поможет посмотреть игры из нескольких стран, чтобы почувствовать контраст в стилях. Начните с просмотра пяти лучших европейских лиг.

  • Английская Премьер-Лига известна своим физическим, динамичным стилем игры с более крупным счетом.
  • Серия А Италии известна тем, что является техничной и основана на владении оборонительными стилями.
  • Испанская Ла Лига известна быстрой игрой и отменной техникой владения мячом. В ней также есть две самые интересные команды в мире — «Реал» и «Барселона».
  • Бундеслига Германии известна как физической силой, так и техникой, с более сильными командами в середине таблицы.
  • Французская Лига 1 — это солидный шаг ниже остальных четырех, но с несколькими большими клубами: Париж Сен-Жермен и Монако, которые обладают солидным бюджетом.

3. Смотрите MLS. Топ-лига США и Канады — хороший вариант. Хотя уровень не так высок, как в европейских лигах, игры часто быстрые, физические и захватывающие.

4. Пойдите на местные игры в вашем родном городе. Такие игры могут помочь вам лучше понять привлекательность игры, которая лежит в основе всех больших денег и гламура на международной арене.

Изучение правил

1. Знайте правильную терминологию. В то время как “Soccer” является наиболее часто используемым словом в Северной Америке и других англоязычных странах, в Европе и других частях мира этот вид спорта называется “Football”. Знание разницы будет очень полезно при поиске информации об играх, а также при обсуждении спорта с друзьями и другими болельщиками со всего мира.

2. Узнайте об игроках. Для начала, вы можете посмотреть веб-сайты лучших лиг, которые будут иметь подробную информацию о своих игроках. Начните с самых известных имен. Криштиану Роналду и Лионель Месси — два лучших игрока мира за последнее десятилетие. Месси выступает в Испанской Ла Лиге и играет за один из самых сильных клубов мира «Барселона». Португальская суперзвезда Роналду покинул Ла Лигу, в которой выступал за «Реал Мадрид» и перебрался в Серию А Италии. Теперь он представляет цвета команды из Турина «Ювентус».

Messi and Ronaldo
Лионель Месси и Криштиано Роналдо

Ромелу Лукаку-молодой мощный нападающий, который играет за клуб Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед».
Тьяго Алькантара, известный только как Тьяго, играет за клуб Бундеслиги «Бавария». Он цепкий защитник и искусен в контратаках.

Ruud Gullit
Ruud Gullit

3. Читать книги об истории спорта. Обладая глубокими знаниями об исторических событиях и развитии игры и ее тактике, вы сможете еще больше оценить спорт. В зависимости от ваших интересов, вы можете выбрать из нескольких названий:
Более подробно об истории этого вида спорта можно прочитать в статье Дэвида Голдблата. Для получения дополнительной информации о стратегии и тактике вы можете прочитать Джонатана Уилсона. Для получения дополнительной информации о том, как смотреть и понимать спорт, вы можете прочитать “Как смотреть футбол” Рууд Гуллит.

4. Читайте ежедневные спортивные новости. Для ежедневных обновлений о текущих играх существует много онлайн-источников, которые могут предоставить точную информацию. Для получения быстрой информации об играх, вы можете использовать спортивные приложения.

Вовлечение

1. Играйте сами в футбол. Важно играть в футбол самому, так как это будет способствовать вашему пониманию игры и чувствовать себя частью спорта. Истинная любовь к игре делает вас страстным поклонником футбола. Если у вас нет времени, чтобы профессионально заниматься футболом, вы также можете играть в уличный футбол. Для этого вам нужен мяч и люди, которые хотят играть.

street football
Street football

2. Присоединяйтесь к фан-клубу. Будучи частью клуба, вы почувствуете себя неотъемлемой частью фан-сообщества, и это увеличит вашу любовь к спорту. Есть много способов выбрать клуб для поддержки, но чаще всего поклонники будут выбирать клуб, основываясь на том, где они проживают. Вы можете выбрать клуб на основе стиля игры, любимых игроков или просто найти тот, за которым легче следить на основе телевидения и освещения в средствах массовой информации. В качестве альтернативы вы всегда можете выбрать клуб, предложенный друзьями или семьей.



3. Участвуйте в фанатских инициативах. Такие мероприятия, как рисование лица и интерактивные игры, являются хорошими возможностями для связи между сторонниками, а также могут быть очень интересными. Кроме того, вы можете приобрести футболки, шарфы или шляпы, которые вы можете надевать на игры, и которые будут отличать вас как преданного болельщика.football funs4. Поговорим о футболе. Для того, чтобы продолжать углублять свои знания, вам нужно поговорить с другими сторонниками о продолжающихся играх. Поддержание активного интереса к спорту и его игрокам позволит вам стать настоящим и преданным поклонником. Подумайте о том, чтобы присоединиться к онлайн-форумам для обсуждения футбола с теми же единомышленниками. Выберите форум на основе предпочтений вашей команды или Лиги.

8 комментариев к «Футбольные фанаты»
  1. Сама я от футбола далека, но у меня есть друзья — фанаты. Что их отличает от обычных людей, так это их задор и азарт, которым они неслабо поддерживают команды, за которые болеют. Футбольный фанат — это стиль жизни:)

  2. Девушки-болельщицы — это прекрасно. Им даже разукрашиваться яркими красками не надо — они и так красивые ))

  3. Да! фанатское движение это целая культура в спорте. А спорт не воспитывает характер, а выявляет его. А футбольные фанаты — самые яркие представители этого мощнейшего движения. Ведь в футболе не побеждает сильнейший, а сильнейший тот, кто победил

  4. Хорошо что появляются такие сайты и такие разъяснения. Чем их будет больше тем меньше будет всяких неприятных ситуаций с футбольными фанатами. И прекрасная энергия во время просмотра интересного матча будет направлена в созидательное русло

  5. Слушайте, фанаты — это нечто! На ЧМ-2018 знакомились с уругвайскими и английскими. Наблюдали бразильцев, мексиканцев и шведов. Они такие крутые! Нам до них далекоооо! Все в форме, барабаны, дудки, летающие стаканы с пивом — энергетика бешеная. Один только приезд за тысячи километров заслуживает уважения. Статья интересная! Вспомнилось лето)) и эмоции яркого праздника. Спасибо

  6. Футбольные фанаты — это действительно целая культура. Радует, что благодаря таким статьям, большее количество людей к ней может присоединиться. В итоге, энергетика матчей только выиграет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *