ФК Спартак

«Спартак»

Завершился товарищеский турнир Кубок Париматч Премьер и пора подвести итоги. Сегодня мы рассмотрим московскую команду «Спартак» и попытаемся дать оценку её выступления на данном турнире.

Ростов vs Спартак

Знаете, долгие годы над «Спартаком» подшучивали после победы в Copa del Sol, но вот победа зимой на турнире в Катаре воспринималась иначе, красно-белых хвалили и прочили хорошие перспективы весной. Сейчас москвичи сыграли очень плохо. Поэтому и не могли забить ответного гола. Мяч не держался, больше трёх осмысленных передач сделать не удавалось.Ростов vs Спартак

Из-за нагрузок, края не успевали за развитием атак, а про оборону, точнее её центр, можно писать отдельную статью. Те ошибки которые допускал Кутепов и Ко мы предполагали от него на ЧМ в России, но тогда обошлось. В паре с Игнашевичем Илья держал марку, сейчас всё прискорбно.Кутепов

То как дал себя обыграть защитник национальной сборной (пусть и игроку национальной сборной) уже на третей минуте, заставляет хвататься за голову. И это была не единственная ошибка центра обороны, в компенсированное время первого тайма счёт должен был становиться 3:0, но мяч разминулся со штангой. Что или кого стерегли защитники «Спартака» не понятно. В актив же себе красно-белые могут занести только удар Гулиева вторым темпом. Второй тайм стал формальностью и по сути и по движению.

Спартак vs ЦСКА

«Спартак» одержал победу над армейцами со счётом 3:1, но содержательной игры мы так и не увидели. Порадовал Зелимхан Бакаев, который великолепно отыграл на фланге и даже забил гол. Игрок забрал себе 10 номер, под которым ранее играл Квинси Промес и пока не разочаровывает, хотя выводы делать ещё рано.Бакаев

Команда вышла в оптимальном составе и в случае невыразительной игры, оправдания были бы неуместны. К счастью, команда выиграла и сумела порадовать болельщиков «Спартака», хотя сомнения конечно остались. Не удали судья Кирилла Набабкина на 44-й минуте и всё могло сложиться по другому.Набабкин

Спартак vs Краснодар

«Спартак» проиграл со счётом 1:2 «Краснодару» и упустил возможность выиграть заветный трофей во второй раз. Напомню, что для этого красно-белым нужно было выигрывать с разницей в два мяча. Краснодарцы стали чемпионами данного турнира.ФК Краснодар

Но вернёмся к «Спартаку», что же он? Снова порадовал обладатель десятого номера Зелимхан Бакаев. 23-х летний хавбек забил второй гол на турнире в двух матчах, а его гол «Краснодару» стал украшением турнира.Бакаев

Разочарованием данного турнира, стал защитник «Спартака» Илья Кутепов, в очередной раз неуверенно отыграв матч. Не впечатлили Рассказов и главное приобретение «Спартака» Понсе. Так что же будет в новом сезоне и на что надеяться болельщикам? Межсезонье продолжается и кто знает, может мы ещё увидим новых лидеров команды, которые подарят надежду на светлое будущее. Увы, пока этого нет!